Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2020, 14:02   #662
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Куликов шоуранер со своим продакшеном.
Т.е. нифига не господь бог.

Цитата:
Спросите у Юдина какие гонорары и условия были на Глухаре.
А какие условия должны были быть для Юдина? Я и спустя столько лет не понимаю, как вообще для него могут быть какие-то условия, кроме "пиши - оценим".

Цитата:
Но у нас сейчас почти никто не платит авансы, хотя договор заключают на весь сериал. Какое там тестовое задание в 24 серии )
И платят лишь в конце? Не гони.

Цитата:
Дорог мне этот проект? Не особо. Но чего добру пропадать?
Не дорог, поэтому ты готов готовиться к питчингу, чтобы, в случае победы, просто его подарить?

И твои синопсисы явно по трудозатратам и рядом не валялись с его проектом. Хотя бы потому, что в нем пилот. Качество - дело десятое, тут уж кто на что горазд.

Цитата:
Почему? Просто в договорах часто идут пункты о неразглашении. Я вот о гонорарах за конкретный проект говорить не могу. Могу сказать о средней температуре по больнице )
Договор не заставляет хранить полное молчание. Конкретные суммы особо никого и не интересуют.

Цитата:
Если это ситком, то я в них как свинья в ананасах )
А это неважно, потому что его концепт (чуть не дословная цитата): вот такой тут сеттинг, а уж сколько всего в нем можно накрутить... Он ничего не накрутил. И персонажи, вот чисто тупо - должны быть персонажи, получайте.

Это даже концептом назвать нельзя, там просто сеттинг.

Если мне не изменяет память (извиняюсь перед неназванным автором, если все же вдруг), он в жанрах фантастику указал, когда там голимое фэнтези. За 10+ лет даже поверхностно ознакомиться со своим жанром не смог.

Еще, сериал заявлен вертикальный, но в питче горизонтальный. Как так? Вот такие люди побеждают в конкурсах...

Как я уже сказал сегодня - проекты этого конкурса неспособны выдержать никакой критики.
хочется вне форума  
Благодарность от:
кирчу (30.08.2020)