Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2016, 17:52   #20
Хаматдинов Марат
Читатель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Для кого мучаемся? Пример одного сценария

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Авторские права возникают и защищаются законом у тех авторов производных произведений, которые получили разрешение на их создание от обладателей прав исходных произведений.
Статья? Или опять будет очередная чушь по понятию "сиквел"?
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Ответ мог означать, что канал еще не решил, нужно ли ему продолжение данного сериала. И это вовсе не означает, что именно ваши предложения пойдут в работу.
В очередной раз поражаюсь, какие здесь умудрённые люди обитают.
Тогда зачем он разъяснял эту ситуацию именно мне, и добавлял при этом, что обо мне там вовсе не забыли?! Понятно, что исход зависит от решения канала. Ну, а то, что моими сюжетами заинтересовались на самой студии, тоже не менее очевидно.

Последнему простачку должно быть понятно, что создав продолжение чего-либо, уже новый автор имеет право на реализацию своего труда на рынке -- только с разрешения прежнего автора или правообладателя исходного произведения. Как и сам автор или правообладатель исходника может реализовать продолжение, написанное чужим трудом, только с обоюдного согласия -- в этом и тупик для обеих сторон, по принципу предела прав.

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Я не знаю, у кого в итоге остаются права на фильмы и сериалы, у снимавшей их КК или же их выкупает себе канал
Но здесь предпочитают играть домыслами по всевозможным фактам правоприменения, нежели тупо сопоставить друг с другом все положения действующего закона.

Прощайте, трулли.
Хаматдинов Марат вне форума   Ответить с цитированием