Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2016, 15:46   #16
Хаматдинов Марат
Читатель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Для кого мучаемся? Пример одного сценария

Я, конечно, понимаю, что это не лечится:

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Хаматдинов Марат, раскрою вам секрет Полишинеля: написание сиквелов к фильмам (и всяческих продолжений к любым произведениям) без согласия авторов является нарушением их авторских прав. Совпадение (все поняли о чём я говорю) сюжетных ходов в продолжении фильма и в вашем нотариально заверенном сценарии не даст вам авторских прав на данные ходы.
Цитата:
Сообщение от Хаматдинов Марат Посмотреть сообщение
ГК РФ Статья 1260. Переводы, иные производные произведения. Составные произведения:
"1. Переводчику, а также автору иного производного произведения (обработки, экранизации, аранжировки, инсценировки или другого подобного произведения) принадлежат авторские права соответственно на осуществленные перевод и иную переработку другого (оригинального) произведения.
Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Хаматдинов Марат
-- из разряда "Смотрим в книгу -- видим фигу"

Это вы о себе? Вы же приводите тексты законов, подтверждающих мою правоту.

Цитата:
Сообщение от Хаматдинов Марат
сразу всё становится понятно.
И этот человек будет учить других закону. Я уж не говорю о том, чтобы профессионально браться "за перо"...

Учить так учить. По-видимому для вас обязательно упомянуть слово "сиквел" в законе, чтобы закон на этот сиквел распространялся, для остальных людей достаточно формулировки "другое подобное произведение". Если вы не понимаете, что сиквел это производное произведение, то у вас явные проблемы с логикой.
Ну, да... С такой "прямотой" логики я не знаю даже как и спорить.
__________________________________________________ _____________________

И напоследок, чтобы вселить надежду в чаяния местных адекватных, таких же как я -- новичков:
позвонил на ту самую затухающую студию, чтобы разузнать о перспективах моего продолжения их давнего сериала, с расчётом -- если не там, то хотя бы на страницах уже чисто моих рассказов, -- и услышал от того самого сотрудника, который отвечал на мои письма, что дело встало на ожидании ответа от каналов. Получается, что мои темы и постановки связанных с ними сюжетов их там вполне заинтересовали. А пока что с той компанией ждём встречных телодвижений от телевизионщиков.
Так что, не всё так безнадёжно.
Нужно просто быть внимательнее к тем, с кем вы захотели связаться. И не связываться вовсе, как только вы ещё поверхностно раскусите всю параллельность к чужим идеям и труду всего их существования.

Последний раз редактировалось Хаматдинов Марат; 10.12.2016 в 16:01.
Хаматдинов Марат вне форума   Ответить с цитированием