Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2010, 09:22   #66
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Бремя белого человека

Только не думайте, что мое впечатление о народе складывается исключительно из того, что я читаю в инете. Иногда я выхожу в свет. Вот, например, позавчера столкнулся с двумя одноклассниками. Один из них то ли был уже совершенно пьян, то ли успел напиться пока мы искали во дворе скамейку (я потом заметил, что у него бутылочка в руке), так или иначе это было ужасно... Когда-то он плавал по морям, по волнам, я ему даже завидовал слегка - торговый флот, пол-Европы человек успел посмотреть, пусть и мельком. К тому же, он серьезно увлекался всей этой романтикой морской, читал этого графомана Новикова-Прибоя... В общем, человек жил.
Но это было раньше, теперь нам за тридцать, товарищ женился и завел ребенка. И осел на суше. На пользу ему это явно не пошло. "Не смотри на меня так, - повторял он, пока мы искали скамейку, - да, я спился!". Хотя я и не думал на него смотреть и даже не успел в тот момент понять, в каком он находится состоянии. Понял чуть позднее, когда мы начали болтать. Он не мог удержаться на одной теме, соскакивал сразу на другую, а с нее на третью и так далее... Я успел только понять, что жизнь с женой не сложилась и теперь у него нигде нет своего угла, затем он начал говорить о том, как приобрел первый сексуальный опыт с какими-то доярками, потом с этой интересной темы перешел на музыкантов и рассказал мне как ловко Путин осадил Шевчука на знаменитой конференции. "А кто вы такой?" - повторял он с восхищением. Понравилась ему шутка премьера. Я начал грустить и смотреть на часы. Потом он спросил, не намерен ли я постричься в монахи. Я сказал, что мне не позволяет религия. Он заинтересовался - "А ты что иудей или мусульманин? - спросил он с прищуром. - Я думал ты НАШ!". Я сначала хотел признаться, что дьяволопоклонник и регулярно приношу девственниц в жертву повелителю тьмы, но тут же решил не шокировать и скромно сказал - "Я атеист". Он задумался. Я опять посмотрел на часы. К счастью, дискуссия о вере не состоялась, товарищ мой заговорил о музыке и поинтересовался, что мне нравится - я ведь такой из себя рокер... Я сказал "Я люблю Бритни Спирс. И она любит меня". Потом сослался на то, что мне нужно купить хлеба и ушел...
Это был далеко не самый худший экземпляр из моей коллекции. Но семейная жизнь ему явно не пошла на пользу. Человек потерял почву под ногами. Морально разложился. А мог бы плавать себе.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием