Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 20:28   #37
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: It Follows/ Оно следует за тобой

Цитата:
Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
У мифологии правила не такие, как в жизни. В ней могут, например, уживаться два разых варианта одного и того же события. Например, по одной верссии Василиса Микулишна освобождает мужа обманом, а по другой просто расправляется со всеми (читала об этом триста лет назад, не помню источник). Сказочные герои ведут себя нелогично очень часто, та же сказка про курочку-Рябу, как классический вариант.
Не путайте мягкое с теплым. Разные версии не есть нелогичность. А то, что логика героя мифа далека от современной, не значит, что она отсутствует. Просто она другая. Нелогичность в сказке - это шифр, иносказание.
В чем нелогичность курочки -Рябы? Дед и бабка проверяют яйцо па прочность - довольны. Тут мышка раз и разбила - золото фальшивое оказалось, проверку на прочность не прошла. Вот и плачут. Ну и Ряба как бы оправдывается за сей мутант: не плачьте, больше никаких экспериментов, нормальные яйца нести буду.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (11.01.2018)