Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2019, 11:48   #240
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Белый олеандр, понимаю. Доказать не буду пытаться.

У меня есть какое-никакое профильное образование, так что неудивительно, что я чего-то понимаю. Кирчу зачем-то пытается писать, не зная ничего, кроме ИНТ и НАТ. Так не научишься. И уж тем более не продашь результат. И уж точно не Мишину.

Хай-лоу для начинающего сценариста означают в первую очередь: хай кто-то может купить, лоу только под дулом пулемета. Так устроен этот мир.

Это не придурь продюсеров, а элементарная логика: хай-концепт идея продает сама себя, а в лоу идея ничто - реализация все. Способности почти 100% wannabe сценаристов таковы, что можно смело не тратить время на чтение их лоу-концепт синопсисов, скорее мешок денег найдешь, чем в этой куче что-то стоящее. Не говоря уже об инвестировании в их идеи.

Так что неудивительно, что на конкурс, в котором есть денежные призы, и не совсем копеечные, принимают лишь хай-концепт. Эти идеи каких-то денег стоят. И еще больше стоят авторы, придумавшие лучшие хай-концепты.

Лоу-концепт идея не стоит ничего. И ничего нельзя сказать о человеке, придумавшем "лучшую" идею - ведь они все стоят ровно ноль. В лоу-концепте нужно смотреть сценарий - так себе удовольствие, читать тысячи 120-страничных ужасов, чтобы найти один хороший сценарий.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
в наших мечтах (и даже в заявке) мы можем нарисовать крутое кино, но кто его для нас снимет?
Тот же Мишин горит желанием снять что-то наподобии Ареста и Чернобыля (нашего). Очень даже круто будет для новичка. Но придумать что-то такое, с таким же бюджетом, очень непросто.
хочется вне форума