Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2022, 13:02   #111
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Танцы народов мира 2

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Без шуток: примерно за полгода перед майданом начала разгоняться тема выживальщиков.
а мне на емейл вчера от авиакомпании зачем то пришло вот такое письмо:10 правил выживания в давке
Цитата:
1. Прежде чем вас втянет в людской водоворот, уберите под верхнюю одежду шарф и капюшон, застегните все пуговицы и карманы. Избавьтесь от сумки на ремне и ключей — острые металлические предметы, вдавленные в тело, могут причинить серьёзные травмы.

2. Оберегайте грудную клетку. Соедините руки в замке, чуть разведя локти в стороны.

3. Не пытайтесь двигаться против основного потока. Но, плывя по течению, постоянно смещайтесь по диагонали, стремясь достичь нейтральной полосы.

4. Если с вами маленький ребёнок, посадите его на грудь. Скажите, чтобы руками держался за вашу шею, а ногами обхватил талию. Подростка поставьте перед собой, прижав как можно плотнее к животу и придерживая одной рукой.

5. Не позволяйте себя уронить. И на корточки не садитесь — мгновенно опрокинут и затопчут. Передвигаясь, как можно выше поднимайте ноги и опускайте на всю ступню. Не поднимайтесь на цыпочки.

6. Если всё же упали, перевернитесь на бок и примите позу эмбриона, плотно прижав подбородок к груди. Колени подтяните к локтям, крепко сожмите ноги. Не залёживайтесь — ловите ближайшую ногу и, используя как опору, поднимайтесь. Другой вариант - лечь и прикрыть руками затылок, но в любом случае надо вставать.

7. Всеми силами избегайте столкновения со стенами, постарайтесь не оказаться в узком проходе — это самые опасные в давке места.

8. Старайтесь не смотреть людям в глаза, что бы не спровоцировать агрессию. Все находятся в паническом состоянии и реакция может быть именно агрессивной.

9. Постарайтесь найти возвышенность, чтобы оценить ваш дальнейший путь и пустые области, куда можно быстрее сместиться.

10. Любой статичный объект в такой ситуации опасен. Избегайте столбов, решеток, шлагбаумов, перил, любых выступающих предметов.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума