Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2011, 04:16   #189
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Да и про собаку, надеюсь, все поняли правильно.

А то я один раз уже сталкивался с любителем родины, бывшим подводником,, который собирался мне морду набить за анекдот про ежика, который сел в горящий танк и погиб как герой. Потому как у патриота друган сгорел в БТР. И теперь анекдот про ежика нигде и никому нельзя рассказывать. Свиненок был настоящим патриотом, хотя родину своей любовью только компрометировал .
Впрочем, для черни такие тонкости не очевидны, для них это всего лишь демагогия.

А что касается героических опупей, от которых слезы на глаза наворачиваются у чувствительных барышень, то с ними есть одна проблема. У человека скептичного, зрелого, не склонного к экзальтации и знакомого со скверными привычками матери-родины возникает мысль - а кто потом ответил за этот героизм? Людей бросили на растерзание, они проявили чудо героизма, чуть ли не все там полегли. А кто-нибудь расстался со своим постом из генералов? Расследование было? Ах, да, это же Россия! Тут не принято судиться с родиной. Зачем судиться - ребята погибли, как герои. Надо прослезиться от чувств и воспитать детей на их примере. Настоящими защитниками родины и все такое. А всякие там расследования, выяснение, почему так получилось, почему не пришла помощь, увольнение генералов - это не для нас.
А вдруг еще выяснится, что ребят подставили! Это ж получится, что они не герои, а жертвы, что в российской армии нельзя служить, молодежь не вдохновится, не пойдет в армию. Ужас, ужас. Нет, нам героев, больше героев. Больше святынь. Родина-мать, ощутим единение!

Если кто-то считает это демагогией могу лишь посочувствовать.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием