Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2017, 00:45   #473
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Плохая партия

Сочное постапокалиптическое и ко всему еще авторское. Вообщем вероятное будущее, где все *уево. Чем-то напоминает вселенную Безумного Макса. Радостная девушка путешествует вприпрыжку по американской пустыне и почти сразу попадает в лапы нелегало, отбросам, каннибалам вообщем. Только чуть приходит в себя, а у неё уже руку пилят. Ну, на ужин. Но девочка не простая попалась. Отпиленными конечностями её дух не убить, ведь впереди её ждет длинная дорога.
Фильм сняла и написала талантливая англичанка то ли иранского, то ли индийского происхождения. Кино сделано сочно и на удивление брутально. Перекаченный гаваец Момоа смотрится шикардосно. Забавно, что он, исповедующий буддизм, играет каннибала. В картину, скорее для силовой упряжки, чем для художественных целей, взяли звезд типа Киану Ривза и Джима Керри. Ну и Джованни Рибизи там прицепился со своей природной сумасшедшинкой.
Но честно сказать, все они отыграли очень здорово. Джим Керри особенно получился фактурным.
Хотя энергетику фильму конечно давал Момоа. Противоречивый персонаж, воплощение дикости человеческой, безжалостный, немногословный, но неожиданно творческий и главное трогательный своей привязанностью к малышке дочке.
Кому-то картина показалась растянутой, но мне ритм был приятен. Вообще сюжет символичен, аллегоричен и даже наверное заточен под какую-то причудливую притчу. Я хочу сказать, там всем понятная истина неожиданно и резко раскрывается под таким необычным углом. И название поселения «Комфорт» вероятно было выбрано не случайно.
Сцены насилия не оставляют тяжелого осадка, но придают зрелищу нужный вес. Улыбаться здесь вряд ли будете, хотя финал сделан прямо на обескураживающем позитиве. На таком позитиве, что я сразу подумал, что фильм похож на сказку про Шрека, но только для взрослых. Очень для взрослых. Я прямо даже удалять не стал фильм, захотев еще пересмотреть некоторые сцены. Вот такое кино нельзя пропускать.
Кстати, в фильме снялась наша русская девушка, огонь прямо - модель, певица и еще и актриса Алина Алилуйкина. Роль у неё конечно микро, но русская красота сразу узнается. Даешь таких актрис побольше в Голливуд. Пусть знают наших.
П.С. Шорты у главной героини зачетные.
Изображения
Тип файла: jpg 283921.jpg (82.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 893328.jpg (199.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg russkaya_model_07.jpg (37.2 Кб, 0 просмотров)
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 27.06.2017 в 00:51.
гек финн вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
А Кобицкий (27.06.2017), Сеновал (01.07.2017)