Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2023, 15:30   #68
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Сценаристы и спорт

И снова джиу-джитсу неваза. В этот раз — кубок губернатора Ивановской области. В первой же схватке получил травму, причём по собственной вине. Я неправильно закрыл удушающий треугольник и потянул стопу. Но выиграл — болевой приём рычаг локтя. Поэтому заморозка, эластичный бинт и снова в бой. В полуфинале я провел аж четыре броска (три через голову и один зацеп), но чуть не получил дисквал — то, что я считал хитрой тактикой (бросить на оценку и тут же подняться в стойку, чтобы не вязаться с сильным в партере борцом), судьи посчитали уходом от борьбы лежа. Когда количество моих замечаний (шидо) достигло критического уровня, замаячил унизительный проигрыш. Но тут я залез после очередного броска в маунт (удержание верхом) и спасся. Сигнал об окончании схватки застал меня с попыткой сделать удушение иезекиль. Победа со счетом 10-3, причём все 3 балла противнику подарил я сам, нарываясь на замечания, но, подчеркиваю, партерист он был сильный — не прошло не только удушение, но и болевой футлок, а в выигрышную позицию я выходил чисто за счёт физухи, а не техники. Финал, думаю, взял бы, если бы не нога. Поэтому, увы, опять второе место.
Но впереди ещё чемпионат области по грепплингу, у сценариста-единоборца есть время для работы над ошибками. Спасибо всем моим соперникам за хорошую борьбу, академии Будосан за организацию турнира, ну, и за подготовку моим тренерам: С. С. Маслову (CheckMat Ivanovo) и В. П. Калашову СКСЕ "Шанс". И, конечно, В. Ю. Смирнову из СК "Волжанин", чьи занятия я не имею возможности сейчас посещать, но с которого началось моё возвращение в единоборства.
А ещё 12 марта стало важным событием не только для меня лично, но и для всей моей большой (5 братьев, 2 сестры, 16 племянников) семьи. Впервые за очень долгое время мы выступали на одном турнире вместе. Мой брат Вениамин Калашов и его сын Толик в своих категориях заняли призовые места, а мой брат Валентин Калашов взял золото в 69 кг. Уже на третьем (!) турнире подряд. По завершению состязаний, Валя получил коричневый пояс по джиу-джитсу.
А ещё в тот же день в том же здании проходило первенство ЦФО по mma, где ученик Валентина Данила Борзов занял первое место.
Завершился же спортивный праздник профессиональными боями mma, где мой самый младший брат Влас Калашов играючи выиграл свой поединок за 20 секунд, техническим нокаутом.

А на другом конце города в это время мой племянник Серёжа Калашов (5) лет заработал второе место в своей возрастной группе на турнире по шахматам «Евролэнд».

В общем, как говорит Владимир Иваницкий в конце каждой трансляции: любите спорт и он обязательно ответит вам взаимностью.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 15.03.2023 в 15:33.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием