Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2023, 13:47   #63
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Сценаристы и спорт

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вадим Калашов,я преклоняюсь перед вашими спортивными подвигами
Бронзу на Кубке мира взял мой брат, а не я. Он и заслуживает преклонения, а не я.
Я создал эту тему не для хвастовства, а мотивации. Гиподинамия и все болезни, связанные с ней, косят ряды представителей любой сидячей профессии, сценаристы не исключение. Можно до бесконечности вспоминать удачливых знакомых, но статистика вещь жестокая: малоподвижный образ жизни убивает. И пара знакомых с высоким запасом прочности не отменяет базовых принципов биологии.
Ходьба, отжимания, турники, бассейн, теннис — неважно, главное: регулярность и постепенность прогрессии нагрузок.
Выступать на соревнованиях, как я, необязательно, и, быть может, чьи-то 40 отжиманий стоят больше, чем мой жим в 120 кг, потому что у каждого организма свои стартовые возможности. Единственная победа, которой стоит гордиться, как говорил Омар Хайям, это над самим собой.
Недавно проходил физдиспансер. Давление 120 на 80, по мнению кардиолога — идеальное сердце. В отличном состоянии суставы. Из проблем только легкая близорукость, но она у меня давно и не прогрессирует. Если тренироваться с умом, то от занятий всегда только польза.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 03.02.2023 в 13:49.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием