Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2013, 00:08   #187
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это почему вдруг невозможно? ) Я видел собаку которая ненавидела всех собак. Я знаю евреев антисемитов. Люди часто ненавидят свою страну, семью. А я просто не люблю. И во мне есть много того, что мне не нравится и я не люблю.
Кертис, вы - ходячий парадокс. С неврозами всегда так. Объясню. Известен феномен "грязных рук" при обсессивно-компульсивном расстройстве. У человека навязчивая идея - микробы одолевают, он постоянно моет руки. В течение психотерапии обычно выясняется, что человек не окружающую среду считает грязной, в нем живет глубинное убеждение, что он грязен (это то, что скрывается в отщепленной части). У вас то же самое, вы не любите людей, потому что в глубине души считаете, что вас никто не любит. С мизантропами всегда так. Удаление в глухую деревню не поможет.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сейчас это считается расстройством личности, лет через 20 будет нормой )
Конечно, все друг друга не любят, в этом нет ничего нового.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я к нему пришел.
Как придете к следующему. Все течет и все меняется.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мне с ними тяжело общаться. С людьми. И очень не хочется работать. Это как человеку со страхом высоты заниматься альпинизмом.
Человеку со страхом высоты только и заниматься альпинизмом. Это такой метод терапии - встреча со своим страхом. Если психика выдержит (а у вас выдержит), то все наладится.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Обработка будет когда Холмс и Ватсон окажутся геями.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Ой, это уже банальщина.
Вот -вот. Гораздо современнее, если бы Холмс оказался некрофилом и пытался постоянно убить Ватсона. Или наоборот. Или друг друга. Вообще, пора уже Ватсона сделать антагонистом.
Наташа Дубович вне форума