Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2014, 02:56   #20
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Кертис,

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Могут. Но это говорит не о том, что они плохие, а о том, что канал не ваш.
Не мой? Вы забыли, я же автор трешиков

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я смотрел давно, но что-то не помню ничего такого нелогичного. Хотя, я читал книги, знал чего ожидать. В книгах характеры раскрыты лучше, как обычно, впрочем.
Да, в писатель в этом плане обладает большим набором инструментов. А у сценариста только и есть, что поступки героя. Вот их и не хватает.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Они не бились до определенного момента. Пока не началась гражданская война, собственно.
Мне кажется, они бились не за трон, а против Ланкастеров и за возвращение себе привелегий. Но не за трон.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Неа. Не вижу. Я просто сказал - сложно. Я понял. Для тех кто привык к черно белому миру и обязательному конфликту - протагонист-антагонист, сложно.
А возможна драматургия без конфликта? И да, я тоже за интеллектуальное кино. А еще я за уместность. Это же подростковый фильм, там должны быть яркие герои. И давайте не путать артхаус с небрежной работой.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И что? Мешает кто-то? Оскар отменили?
Ладно, раз вы разрешили, запишу в свой ежедневник Я имела ввиду, что да, у нас "всего лишь Ника". Мы же не Голливуд, поэтому у нас Ника, а не Оскар.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
та книга далеко от классической фентези. Магия играет не большую роль и нет эльфов
Да ладно, магия практически никогда не играет большой роли в фэнтези, это же просто тема, сеттинг.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А хорошее фентези всегда было хорошим. И тогда и сейчас. И не сумбурным.
Да, просто его мало. А подростку тяжело определить, где хорошее фэнтези, а где нет.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Они о дверь скребут
Попробуйте прибивать на соседские, убьете одновременно двух зайцев . Или больше двух

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
История не терпит сослагательного наклонения.
Нам важно не знанием афоризмов козырнуть в данной ветке, а знанием основ драматургии
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием