Тема: Сволочи!
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2006, 11:29   #34
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

не сдержался:

Цитата:
В прошлом году я поставил довольно низкие оценки короткометражке василия, как потом оказалось, эту короткометражку высоко оценили маститые педагоги, вот василий и недоумевает,
А, припоминаю. Тады понятно. Ну чтож, пусть снимает гениальное кино (простите за злую иронию, но теперь я чётко понимаю, кто и почему не воспринимает критику и с раскрытым ртом внимает своим кумирам, а мы смотрим потом такое кино от профи)
Мне страшно не понравилась та работа. И в первую очередь, потому что автор хотел, чтобы в его фильме все увидели то, что он забыл там прописать.
До сих пор не могу понять, почему увидев на дверном косяке пару чёрточек и имя Лев, зритель должен понять, что вся семья мальчика по имени Лев была репрессирована.
Были даже обвинения жюри в незнании собственной истории. Никаких иных посылов в сценарии на репрессии это не было, только тридцатые годы и чёрточки на косяке. Такое ощущение, что в тридцатые годы вообще больше ничего не происходило, кроме расстрелов семей с мальчиками по имени Лев. А потом мы говорим о штампах и стереотипах.

Да, если это всё чему учат в вузах сценаристов, то мне это действительно не нужно (уж лучше сам), как и история почему кому-то не дали оскара. А кто может точно об этом знать, почему не дали?
Боже, сколько слепо заученных глупостей калечит мозги.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием