Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2020, 23:02   #666
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
К концу осени уже будет полноценная версия и запустим открытый бета-тест.
О, я поучаствую )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это будет востребовано у доли тех, кто сам пишет все серии. Т.е. почти ни у кого.
Нет. Оно не нужно только тем, кто пишет параллельно. И то... Хорошо же, садясь за серию уже иметь все основные локации и героев в шаблоне )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Даже Celtx юзают лишь в бедных сценарных комнатах, для которых Final Draft слишком дорог.
Celtx мне не понравился. Правда я пробовал его... В общем как КИТ появился, с тех пор я его и не юзал. Не знаю что там сейчас и как.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это странный подход к написанию.
С чего бы? Я не путаюсь, хотя у меня сотня локаций и более сотни персонажей в шаблоне )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А уж с именами что делать... Удачи из десятка Кать выбрать нужную
Во-первых, десятка Кать быть не может. Это косяк. Наоборот, вбивая имя Катя я увижу что оно уже использовано и напишу ЛЕНА )
А если там серий сто, то какая разница какая Катя очередной труп? )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Придется всех обзывать уникально, что может привести к сильной нереалистичности, особенно на Руси.
У меня на 24 серии нет ни одного совпадения, причем персонажей более сотни. Что сложного? Тем более, что многие герои идут под кличками. БЫЧА это Быча и плевать, что зовут его Андрей, как и опера - зритель запомнит его как Бычу и не запутается. А вот два-три Андрея сведут его с ума.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В этом случае любят писать весь сезон в одном файле, а потом нарезать на серии. Легко и просто.
Я пишу не один и это глупо - огромный файл, по которому задолбешься туда-сюда скакать. Еще и каждый раз при экспорте удалять лишнее.
Легче как я - удалять и продолжать писать, переименовав файл, или делать отдельный шаблон, который будет пополняться именами и локациями.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием