Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2019, 11:56   #6
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Рассказ служанки

Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Если искать ценники, и котировки талонов, их номинал -то наверное сериал Вас тоже разочарует. Как если бы, глядя фантастику про космос, выдвигать упрек сценаристам и авторам, что они не пояснили принцип работы двигателя звездолёта.
Нет. Это не одно и то же.
Вы или специально, или реально не понимаете разницу между объяснением устройства придуманного мира и придуманного двигателя.
Как работает выдуманный двигатель - мне глубоко всё-равно.
А вот почему миллион вооружённых рабов до сих пор не поднял на штыки своего одного-единственного безоружного надзирателя - мне дико интересно.

Толкин и Мартин потратили годы, чтобы выстроить политическую систему своих выдуманных миров. Там чётко и ясно понятно, по какому принципу сосуществуют вымышленные государства меж собой, и как живут сами по себе. Какие там товаро-денежные отношения, как выстроена иерархия у эльфов, и в Семи Королевствах, какие у кого деньги, и многое другое.
Без этого ваш выдуманный мир будет набором незрелых фантазий. Пресловутой вселенной с зелёным солнцем и синей травой, где и то и другое выглядит дико и бредово.

Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Возможно, когда Джун будет искать
Возможно????
То есть прошло уже 20 серий, а она ещё и не начинала?!

Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Кстати, даже Нарратор, тот , кому очень важны эти детали, не смог ответить на вопрос- есть там деньги, или нет?
Может потому, что автор этим вопросом тупо не заморачивался, как и всякий наивный фантазёр?
В Игре Престолов деньги - золотые драконы и серебрянные олени. Я это запомнил, потому что деньги - неотъемлемая часть любого мира. В том числе и вымышленного.
В гаррипоттере это - сикли и галеоны.
В Звёздных войнах кредиты - республиканские, галактические и прочие. У каждой системы своя валюта, как и в Игре престолов у каждой страны тоже.
И именно это делает эти миры пугающе реалистичными.
Мир вашей Служанки же - в том числе и поэтому - примитивен и совершенно не продуман.
Ибо - дьявол кроется в мелочах. Из мелочей состоит всё.

Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Сама драма не в этом, фильм сконцентрирован на другом.
Фильм - это совокупность сотен деталей.
Хороший фильм - совокупность хорошо продуманных сотен деталей. В Служанке не продумана денежная система. Пустяк? В принципе, да.
Но, я не верю, что автор, забивший болт на этот пустяк, прилежно продумает и всё остальное.
Ну и точно. Там не продумана ни политическая система, ни устройство бытовой жизни. Куча народа сосуществует друг с другом просто по воле автора.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием