Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2019, 11:31   #3
Марина К
Читатель
 
Аватар для Марина К
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Догвилль. Местный абориген.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Рассказ служанки

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Посмотрел первую серию. Не захватило, но и не оттолкнуло. Героиня пока действительно не тянет на героиню, но это лишь начало, надеюсь. Деньги, судя по всему, в этом мире отсутствуют. В супермаркетах не увидел ценников, хотя под банками были какие-то числа 33,8. Не понял что это? Под другими продуктами не было ничего. Зато существуют талоны, что можно в какой-то мере приравнять к деньгам. Не совсем понятны временные отрезки. Сколько прошло между привычной жизнью и той, что нам показывают?
Если искать ценники, и котировки талонов, их номинал -то наверное сериал Вас тоже разочарует. Как если бы, глядя фантастику про космос, выдвигать упрек сценаристам и авторам, что они не пояснили принцип работы двигателя звездолёта. Явная недоработка и упущение- как может лететь звездолет, у нас еще не открыты такие источники энергии! Я при просмотре и не задавала таких вопросов, в контексте самих разворачиваемых событий это стало не важным. Возможно, когда Джун будет искать "слабые звенья" в системе и самих людях в ней- она как раз и станет замечать ошибки командоров, и ловко их использовать, расшатывая недоработки.
Кстати, даже Нарратор, тот , кому очень важны эти детали, не смог ответить на вопрос- есть там деньги, или нет? Хотя, если смотреть внимательно, думаю ответ там все же дан. Наверное потому, что фильм выстроен таким образом, что зрителю это и неважно. Сама драма не в этом, фильм сконцентрирован на другом.
Джун поначалу даже немного отталкивает. Кстати, в том числе и внешностью. Но по мере того, как раскрывается ее характер- она начинает приобретать особую привлекательность. Она становится главной мелодией этого фильма.
__________________
-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".
Марина К вне форума   Ответить с цитированием