Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2023, 15:20   #759
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Дорамовед,
Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Вот что написано в японской википедии
Снова прошу прощения, господин... Но проверить это невозможно.. Сссылки нет
Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
This work was released on March 25, 1943, and an unusually large publicity was carried out for the work of a new director. It was a huge success at the box office, and in the year's box office revenue ranking, it ranked third after " Ina no Kantaro " directed by Eisuke Takizawa and " Muhomatsu no Issho " directed by Hiroshi Inagaki . It was also critically successful, and was selected as the second best film of the year by Film Critics
(с) гуглтранслейт
Прости, простите еще раз, господин... Но не соблаговолите ли привести цитату из мойх постов в которой бы я утверждал, что фильм не вышел, не имел успеха у зрителя ии не имел успеха у критики?

Мне стыдно, господин... Но я вынужден обратить ваше благосклонное внимание на то..., Что вы спорите с тем, чего не существует...
Я никогда не говорил, что фильмы Акиры Куросавы были непопулярны в Японии, что они не имели сборов и т.д.

Я даже, если вы, господин, конечно, в чем я уверен, помните сказал
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И если его недолюбливали (это же Япония, позволю себе заметить) это не означает, что его ненавидели, вставляли палки в колеса и не смотрели в кинотеатрах японские зрители.
Я лмшь, утверждал и... Простатите, господин, продолжаю утверждать, что Куросава был сторонником западного стиля, на что указывали японские кинематографисты.

Он был сторонником "современной драмы", стремился освободить японское кино от некоторых, восходящих еще к театру Кабуки художественных традиций.

Об этом писал, например... Господин... Мне очень стыдно вам об этом напоминать.. Крупнейший историк японского кинематографа, теоретик кино и кинокритик Сато Тадао, умерший всего год назад 17 марта 2022-го года...

Поскольку, господин... Вы сражаетесь не со ммною... Аа с неким призраком на горной дороге...

Дискуссию я считаю оконченной
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием