Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2016, 15:21   #34
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Особенности отечественного кинопроката

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Кирилл, в вашем славном городе есть кинотеатры?
Да. Один на два зала классический и два небольших зала в ТРЦ. По средам - 100-150 рублей. Это такой день скидок на билеты. Если не выпадает на праздники. Соответственно в другие дни раза в два дороже. То есть сходить семьёй в кино - с тысячу улетит. А по одиночке не знаю, кто в кино ходит.

Цены вроде и не такие уж заоблачные, но повторюсь, при средней зарплате в 12-15 тысяч, не важно сколько будет стоить билет - большинство не позволяют себе вообще ничего.
Тут системная проблема для всей экономики в целом - крайне низкие доходы у действительно среднего жителя провинции. От этого и малый бизнес сильно страдает - люди просто ничего не покупают. А количество состоятельных, тех, кто может себе позволить больше чем коммуналку и еду, ограничено.
Продавать кроме еды реально не выгодно ничего. Спасибо либерастам с их "невидимой рукой рынка". Я не знаю, как это можно сдвинуть с места, но без крупных проектов государственного масштаба, которые гарантированно будут создавать рабочие места с хорошей заработной платой в регионе, никакой бизнес частный не имеет никаких перспектив. Кому продавать-то?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием