Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 19:13   #997
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Малхолланд Драйв

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Что по крайней мере в тот раз Линч с командой не "пилили" чужие деньги, а потратили 90.000 своих. На искусство, если кто не понял.
Я не понял. В любое предприятие нужно вкладываться, чтобы потом стричь купоны. На цветные балаклавы Пуси райт тоже деньги тратили, как и на колготки. И что? Они теперь афигенные поэтессы, певцы и музыканты?

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Вы ставите в один ряд Линча и Пусей? Однако.
Я ставлю в один ряд не их, а методику раскрутки брэнда.

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Если мы не знаем, тогда почему огульно приписываем "низменные" мотивы?
А почему мотивы "низменные"? Нормальные мотивы. Бизнес, как бизнес.

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Что, богатые люди разучились любить искусство?
Богатые люди тоже бывают разными. Но финансисты жертвуют не от любви к искусству - это 100%.

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
А если государство даёт меценатам льготы в налогообложении, значит считает их действия общественно полезными.
А кто с этим спорит и что это меняет в принципе? Государство устанавливает критерии гениальности что ли? Опять же, если человек жертвует исключительно от любви к искусству, то зачем эту любовь стимулировать на гос уровне? Значит цели всё же иные, чем чистая любовь. Выгода не на последнем месте.
Я же говорю, мотив может быть и банальное тщеславие и желание попасть в этот клуб эстетов от кино, и что угодно. Да любовницу снять хоть где-нибудь.
Но я не знаю ни одного случая, когда бы к денежному мешку пришли и принесли сценарий - он бы сам лично его прочёл от корки до корки и восхитившись гениальностью подарил бы деньги на съёмки шедевра.
Ну не разбираются финансисты в искусстве. Иначе бы они были художниками, а не финансовыми воротилами.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума