Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2014, 22:42   #75
Пеньяроль
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 4

Сценарий для гибридной анимации. Как "Pink Floyd: The Wall", что ли. "Буквальная ярость" называется.

ИНТ. КВАРТИРА ЛЮСИ – ДЕНЬ

Девушка ЛЮСЯ (25) сидит у компьютерного стола перед распахнутым ноутбуком и нервно трясет ногой. Возле ноутбука календарь, на котором кружком отмечена дата 8 ноября 2014-го (суббота), а дни с 1 по 7 ноября – крестами. Указательный и средний пальцы Люси тоже сложены крестом – под столом.

На ноутбуке полным ходом идет Skype-сессия. По ту сторону экрана – РЕДАКТОР (45), который сидит в своем офисе. В руке у редактора планшет, на котором он листает сценарий, написанный Люсей. По лицу редактора сложно прочитать какие-либо эмоции. Наконец, редактор поднимает взгляд и смотрит в веб-камеру своего компьютера, обращаясь к Люсе.

РЕДАКТОР
Это не годится, это не пойдет. Зритель возмутится, он не идиот.

Люся вздрагивает, крест из пальцев левой руки “распадается”. По ее щеке течет слеза.

ЛЮСЯ
Но я старалась…

РЕДАКТОР
Мне твои старанья – то же, что и слезы. Утром не исправишь – дальше будет поздно.

Редактор щелкает мышкой по экрану, прерывая сессию. Люся грустно смотрит на 8 ноября в календаре, обведенное кружком.

ИНТ. КВАРТИРА ЛЮСИ – НОЧЬ

Свет лампы падает на пустой экран текстового процессора. Люся безучастно смотрит на монитор, затем поднимает взгляд чуть выше. На стене висит большой постер из фильма “Отчаянный” с Антонио Бандерасом. Люся рассматривает постер, затем резко закрывает крышку ноутбука.

АНИМАЦИЯ

На черном экране ноутбука появляются буквы русского алфавита. Первой выходит А.

А
А что это она делает?

C
Спит.

А
А то я не вижу, что спит. Перефразирую вопрос: почему она не делает то, что должна? Почему не работает?

Н
Ничего, может, она поспит час-другой, и снова за нас засядет.

Д
Да, вот только будильник у нее на 8:00 поставлен.

Т
Тебе-то откуда знать?

Д
Друзья у меня имеются там.

I
(нараспев)
I got some friends inside!..

Т
Ты-то что здесь делаешь?

I
I don’t speak Russian.
Пеньяроль вне форума