Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2012, 07:53   #34
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сериалы "Глобо ТВ"

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Ну еще бы. Миллионы это сила. И с российским ТВ все прекрасно тогда, его смотрят миллионы. А шансон какая вещь.
Малахова смотрят миллионы. Очень неплохая передача. Скажите, что она плохая, а уровень Малахова как ведущего и журналиста низкий? Тут как раз окажетесь правы не вы, а миллионы. Что касается шансона, это дело вкуса. Тут нельзя судить об интеллекте никак. Привилегия считаться умным человеком принадлежит не только тем, кто слушает рок или джаз. Как раз среди людей, увлеченных джазом, я встречал очень ограниченных людей, не прочитавших ни одной книги и плохо разбирающихся в остальном, не касающемся их.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Вы пьяны? С какой стати я должен промолчать. Культура подразумевает нетерпимость к пошлости и глупости, скольким бы людям она не нравилась. Молчать, потому что это нравится миллионам это что-то новенькое в понимании культуры. Культурный человек не может молчать по поводу вещей, которые оскорбляют его эстетическое чувство, он выбирает иное, он критикует. Таким образом создается культурный фон. Теоретическое общество, где миллионы выбирают примитивное мыло будь оно хоть российской, хоть африканское про простых женщин с нелегкой судьбой, про наших понятных простых людей, а культурные люди молчат из уважения к выбору народа это дичь и конец всякой культуры. Потому что в таком обществе выбор миллионов придурков будет вытеснять настоящие вещи, которые придурки не смогут понять. И это касается всей жизни в целом, а не только ТВ.
Какие сериалы так оскорбили ваши чувства? Сериалы Глобо? Или Рабыня Изаура? Может просмотр Изауры в раннем возрасте сделал вас таким ранимым. Не будут никогда миллионы смотреть фильмы Сокурова или Феллини. Я думаю, в чем-то они правы. Пусть у высоколобых останется хоть одна радость от того, что они не такие как все. Я вообще не понимаю, что вы подразумеваете под культурой. То есть если из телепрограммы изъять сериалы, навязать народу элитное кино, крутить сутки напролет умные, нравоучительные передачи, это и есть культура? У нас уже была такая программа, сплошь состоявшая из Ленинских университетов, Больше хороших товаров и прочего говнеца. Вот эти культурные перегибы и загубили в целом неплохое государство. В котором миллионы ломились на каждый американский фильм.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Но это еще не все. Обратите внимание, что в бескультурии в конечном счете винят телевидение и в частности сценаристов. То есть с одной стороны мы по вашему должны молчать, а с другой принимать на себя вину за то, что вкусы аудитории сформировали весьма низкий уровень запросов на ТВ. То есть я культурный типа человек, виноват в том, что Марфа Ивановна, тупая как пробка старая кошелка смотрит свои сериалы вместе с дочерью своей и внучками (равно как и старый говнюк Петр Иванович и его сыновья и внуки) и должен выслушивать от общества в целом и отдельных людей справедливые по их мнению упреки в качестве ТВ продукции, а с другой я ни словом не должен осуждать выбор этих миллионов.
А судьи кто? Один такой персонаж известен в исполнении Светлакова. Если бы не низкий уровень ТВ, такие критики наверно бы с ума сошли от безделья и незнания, куда девать свои сопли и вопли. Почему вы изображаете сценаристов как нечто однородное? Мол, ругают нас! Это все равно что сказать, что спортсмены Канады все ублюдки! Привезли с Игр только одно золото. В том-то и дело, товарищи, что среди нас есть такие товарищи, которые нам совсем не товарищи.

К тому же мало какой сценарист откажется написать для ведущего канала и получить круглую сумму. Отказываться - непрофессионально. Я могу только не искать участия в групповой оргии вроде "Следа", от предложения снять что-то по моей заявке я никогда не откажусь, даже если в итоге после монтажа получится не совсем то, что я хотел. Это уже не от меня зависит. Я свою работу сделал честно, а если это придется кому-то доказывать, я могу показать сценарий, который отличается от того, что вы увидели на экране. В конце концов, я должен кормить семью. Работая на компанию, которая снимает все: от мелодрам до боевиков, причем для миллионов, вы не можете дистанцироваться от мейнстрима, будь вы даже Эйнштейн. А все эти разговоры что мы пойдем другим путем, это детский лепет.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Знаете, что мне говорят люди. оторванные от ТВ? Говорят - хватит плодить сериалы. Я говорю - так аудитория ждет. А они мне - это вы так говорите, потому что вам хочется считать себя нужным!!! То есть они искренне не понимают, что сериальный поток возникает не потому, что сценарист пишет, а потому что бабка его с мамой, а также дедушка с папой, хотят видеть вот эту хрень.
Не общайтесь с пьяными сантехниками, иначе они завтра сами начнут писать сценарии. "Хватит плодить сериалы" - это просто пи.дец. Сериалы всегда были, есть и будут. Как были и будут ток-шоу, утренние телешоу, разные давайпоженимся, потому что это коммерческое телевидение. Мне даже не хочется говорить прописные истины. Я не знаю, работали вы или нет на ТВ, но напрашивается вывод, что не работали. Попробуйте придти на обувную фабрику и запретить им шить ху.вые ботинки. Ботинки надо шить, вопрос только в том. чтобы улучшить их дизайн и повысить носкость. Сериалы это ботинки, они нужны, а вопрос качества это вопрос времени, когда те же миллионы уйдут к Глобо или к туркам, а Кровинушка потеряет рейтинги. Не забывайте, что еще живо поколение, которое никаких радостей кроме Утренней почты, не получало. Пока не сменятся поколения телезрителей, пока основная масса не захочет, у продюсера не уровень не вскочит. Да и продюсеры другие придут, может когда-то хватит совести не пилить бюджет, отправляя половину в карман.

Во многих регионах и выбора нет. Вы это сами знаете. Есть четыре метровых канала, Первый, Россия, НТВ и ТНТ, возможно, "богатство выбора" налицо. Вы пытаетесь тут назвать меня дураком или пьяницей, будто я не понимаю, о чем вы говорите. Я просто хочу напомнить совет еще Екатерины Первой "бить нещадно тех, кто помышляет, будто один такой умный и мир переделать сможет".

Говорят если такой умный, то почему бедный. Так идите в продюсеры, пробивайтесь в телевизионную элиту и меняйте нахрен этот мир. Мы только порадуемся. И возможно придем к вам на работу устраиваться, хотя вы по объявлению набирать не станете. Тогда поглядим! А так это пустые разговоры.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (14.08.2012)