Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2007, 11:36   #10
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайник@8.08.2007 - 01:22
Кгм... Действительно, не самый горячий материал. В общем-то необходимо найти правообладателей данного материала.
Я могу ошибаться, но вродь как Республика издавалась на Virgine, а права на INXS принадлежат BMG, (точнее можно узнать, порыскав по интернету). Далее: ищешь представительства этих компаний в России, связываешься с ними, и задаешь интересующие тебя вопросы. Если российских представительств нэма - пишешь на мыло фирмачам. Они отвечают - проверено.

Но... Честно сказать, проще будет заказать треки к фильму у кого-нить из российских исполнителей. Скорее всего, это будет стоить дороже, но таким образом ты получишь оригинальный саунд-трек к фильму. Надо только найти исполнителей, работающих в нужном тебе стиле. Необязательно известных - лишь бы материал подошел по настроению.
спасибо за консультацию! вопрос вдогонку: а вы не в курсе, как обстоят дела с правами на песни Morcheeba?

к вопросу о российских исполнителях: вы действительно думаете, что это может быть дороже? я, к слову, совершенно не рассматриваю этот вариант, в силу своих вкусовых предпочтений, но просто интересно стало - неужели сегодняшная русская музыка стоит дороже, чем вчерашняя английская?

и еще одно соображение по финансовому вопросу: насколько я понимаю, в строку бюджета включается такой пункт, как зарплата композитора. и насколько я понимаю, она не такая уж и маленькая. так не проще ли выкупить на эти деньги права?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием