Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2019, 07:58   #247
Важенин Андрей
42 is the answer
 
Аватар для Важенин Андрей
 
Регистрация: 16.05.2019
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Если это ваш первый творческий проект, то начинать его следует с изучения аналогов. Найдите сценарий, который чем-то похож на ваш замысел, прочитайте и проанализируйте его. Учтите достоинства и ошибки.
Найдите короткометражку, похожую на ваш замысел. Просмотрите и проанализируйте её, учтите ошибки и достоинства.
Проделайте всё это десять раз.
Это поможет вам избежать критических ошибок.
Кстати, сценарии и короткометражки могут быть не самого лучшего качества - так вы поймёте как не надо делать.
Не скажу, что это первый проект. Точнее, идея с камерой, что я описал, была приведена в качестве примера. Как я сказал, от неё я отказался. Как и сам "детектив" этот я отложил в сторону. Для меня он пока слишком сложен, так как там очень много составляющих, а продолжения некоторых я не вижу.
А найти сценарий или короткометражку, похожую на мой замысел, будет сложно, как мне кажется.
Я не боюсь критических ошибок, так как не рвусь в профессионалы на данный момент. То есть нет цели заработать. Есть цель раскрыться, что ли. Как я понял, я порядка двадцати лет занимался не своим делом. А лейтмотивом через мою жизнь всегда шло желание творчески себя выразить. Лет десять назад это желание было спутано с желанием пойти в графический дизайн, но связавшись с монтажом и своим хобби, я пришел к этому. А что выйдет, увидим.
Спасибо)
Важенин Андрей вне форума