Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2019, 23:13   #244
Важенин Андрей
42 is the answer
 
Аватар для Важенин Андрей
 
Регистрация: 16.05.2019
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В кинематографе. Я подобное слышала от очень многих режиссеров и операторов, но боюсь сейчас перепутать имена с конкретикой кто и что именно говорил. Но Вы конечно в праве наплевать на все мнения и мое в том числе. Просто посмотрите на ютьюбе любительские видео короткометражек. Любопытная вещь выясняется: чем слабее драматургия и режиссура, тем вычурней монтаж и сами съемки: куча фильтров, непонятные ракурсы и.т.п.
Как себя проверить: Зачем я хочу снимать именно так? Что я хочу этим сказать? Есть ответ -хорошо. Попробуйте придумать еще пару вариантов и выбрать лучший.
Среди формалистов тоже есть немало талантливых людей, но у них как раз все очень продумано. У Паранджанова играет драматургия цвета просто продолжая историю.
Ну, вас я совсем не знаю, чтобы полностью полагаться на ваше мнение, тем более, вы что-то где-то слышали. Поэтому и спрашиваю конкретику, так как мне интересно.
А брать любительский вычурный монтаж и фильтры как пример, я бы не стал, так как есть фильмы и не любительские с вычурным монтажом и фильтрами. Первым что приходит в голову, это "Мэнди" с Николасом Кейджем. "Пусть трупы позагорают" тоже любопытная вещица.
Да и дело не совсем в субъективной камере. Мне нужно понять, что да как. Хотя, тот факт, что этот эпизод обратил на себя внимание ещё до того, как был снят, о чем-то говорит. На данный момент, это даже неважно, оправдано или нет. Сработало)))
Важенин Андрей вне форума