Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2007, 22:15   #38
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наброски черновика идеи сценария х/ф "Метро-3"

15 июня 1931 года Пленум ЦК ВКП(б) принял решение о сооружении метрополитена в Москве. Через четыре года открылась первая очередь Московского метрополитена.
Но только избранные члены ЦК ВКП(б) знали, что под Москвой построено и "Метро-2" – несколько веток, призванных спасти их жизни в тяжёлую годину.
И лишь максимально узкий круг посвящённых знал о том, что скоро под Москвой, на небывалой глубине начнётся строительство сверхсекретного проекта "Метро-3". Об истинном назначении этого проекта знал только Великий Кормчий…

А всё остальное в фильме будет происходить в наши дни. Сначала – немножко на поверхности.
Потом – очень долго – под землёй.
И в самом конце – снова на поверхности земли.

Вот и всё!
Нам с вами, дорогие будущие соавторы, осталось только придумать всю историю до конца, и совместными усилиями написать (для начала) синопсис.
А потом по этому синопсису начать писать сценарий.

Уверен, что у каждого из вас возникли кое-какие вопросы. Возникли они и у меня.
Давайте задавать эти вопросы друг другу и пытаться отвечать на них!
Вот мои вопросы на данный момент:

1. Те, кто строит "Метро-3" ДО СИХ ПОР, – они кто? Чьи-то рабы или потомки пламенных борцов за мировую революцию, искренне верящие в победу Подземного Коммунизма?
2. Докуда они уже дорыли свои тоннели?
3. Откуда они берут всё необходимое для работы и жизни под землёй? Сами построили заводы и фабрики или кто-то сверху снабжает их "пасикрету"?
4. Тогда что этот "кто-то" получает взамен? И кто он?
5. Их техника и оборудование – ещё советское старьё или уже продукт мысли учёных, которые работают там так же продуктивно, как в сталинских "шарашках"?

Больше ничего спрашивать не буду – вам же тоже хочется. Спрашивайте!
Ну, и предлагайте, конечно! Только не торопитесь. Торопиться нам некуда совершенно.
Давайте фантазировать широко (вернее, глубоко ) и спокойно.
Удачи нам всем!
  Ответить с цитированием