Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2011, 18:34   #109
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Сериал " Физика или химия". Очередная переделка испанского сериала. Сначала "Закрытая школа" теперь этот сериал. Ну, не понимают адаптаторы, что не все, что снимают у них, подойдет у нас.
Закрытая школа. Мистика, закрытая частная школа, зловещий горбун, пропавшие n-дцать лет назад дети. Дело не в том, что горбун живущий в лесу, которого бросила мать -выдумка, а в том, что подземные катакомбы, светлячки, подруга одного учителя, живущая взаперти с грудным ребенком - не наше это, хотя тинейджерам пойдет.

Теперь самое вкусное –физика или химия.
Первое –что бросилось в глаза, как сценаристу. У ГГ есть фото обнаженной учительницы. Он ее любит, но им не быть вместе. Вместо того, чтобы удались данные фото с телефона, а то мало ли что… ГГ их бережно хранит.

Нелогичность. ГГ не хочет чтобы у учительницы были проблемы. Он запускает вирус, чтобы директриса не прочитала письмо об увольнении(про вирус –отдельная песня), а фотки удалить не хочет. У меня вопрос, к сценаристам: ГГ –озабоченный подросток, которому важны именно эти обнаженные фотки? Ведь можно же удалить их, а из соц.сетей накачать приличных.
Поэтому мое мнение –он озабоченный. Иного объяснения нет.

Теперь об «вкусностях».
У одного из героев (Юры) брат покончил с собой, и Юра, на протяжении 6 серии, подбирал пароль. А взломать нельзя было.

Вирус, который запустил ГГ на компе директрисы. Ужас! Вирус поразил не только операционную систему, но и электронную почту(цитата из сериала). Этого быть не может.
Почему? Сейчас объясню.
Учительница послала письмо директрисе ночью. Почтовый ящик эдиректрисы находится на сервере gmail.com.
Ночью директрисы в офисе не было. Следовательно, принять почту на ее компьютере никто не мог.

ГГ пришел раньше всех и всунул флешку в компьютер. Директрисы не было, почту никто не принимал.

Для тех, кто не в курсе: письмо отправляется не на компьютер пользователю, а на почтовый сервер. Если не «снять» письмо(почтовой программой Outlook,The Bat, или через браузер), тогда письмо никогда не попадет в компьютер.

Следовательно, вирус не тог заразить электронную почту, только электроные письма , которые были в компьютере. Как итог: письмо учительницы не пострадало.

Уважаемый , Василий Павлов! Вы, конечно, сценарист данного проекта, но очевидные вещи нужно знать(или не писать того, в чем не разбираетесь).

Маразм крепчает, такое ощущение, что правдоподобность уже не в тему.

Успехов!

P.S. Gmail.com – ГГ не мог «свалить» при желании. Хотя он – «гений».

P.S.S. Может хоть кого-то данный пост направит на путь истинный.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума