Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2011, 00:37   #66
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Тетя Ася, извините, эта информация у вас откуда, насколько она достоверна? Просто в инете я встречаю довольно обтекаемые формулировки, типа
На счет судимых - абсолютно достоверно. Не могу точно назвать статью закона, но наверное знаете выражение: на 101-й км. Отсидевшие в тюрьме, не могли жить ближе чем на 101 км от Москвы. Я ведь, правильно поняла, Вы про советское время спрашивали.
И, насколько я знаю, это единственный официальный законный запрет.

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
во времена СССР <...> маклерам приходилось строить огромнейшие обменные цепочки, где Москва менялась на Вологду, та в свою очередь на Тбилиси и т.д.
Но это только в одном источнике, проверить нечем.
Информация про маклеров и цепочки тоже верная.
Естественно нужны были деньги, чтобы платить маклерам, ну у Вас вроде, об обеспеченных людях речь идет. Посмотрите фильм советский, одно время очень популярный был "По семейным обстоятельствам" там как раз об обмене квартиры речь идет и такой маклер фигурирует.
Вашим героям да, такой обмен будет стоить нервов и денег. А денег у основной массы народа было не много.
Трудности связаны с тем, что мало кто захочет менять Москву на Урюпинск. Ибо обратно вернуться будет очень проблематично.

Ну еще можно было к родственникам прописаться, если те не возражали. После этого устроиться на работу и вступить в кооператив.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума