Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2011, 20:41   #61
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Вообще-то у меня была идея малобюджетной короткометражки.

Подвиг, о котором не узнал никто.

Это ИЛЛ искал и меня натолкнул. И возникла мысль. Поскольку решил ее не развивать, почему бы не поделиться. Вдруг кто-то возьмется, если увидит ценность.
Суть в том, что на чужой планете приземлился корабль для ремонта или по другим причинам. На планете есть нечто вроде дока для ремонта кораблей. Но заброшенный. Никого давно не было. Корабль подчинен. Может лететь. Но Двое космонавтов пропадают. Все уверены - они погибли. Летят без них. Но они живы. И они хотят связаться со своим кораблем. А связи нет, станция разрушена. Пытаются сделать. Выходит, но спустя недели. И вот можно послать сигнал. И тут начинается конфликт. Один против. Его мотивация такова: На корабле может не хватить запаса топлива, чтобы вернуться за ними и достичь земли. Второму это, конечно, не так важно. Пусть на корабле решают - хватит им топлива или нет. Первый против: он представляет какой скандал вызовет это сообщение на борту корабля. Будут и кто за и кто против.ю
Ссорятся. Вспоминают массу всяких событий из жизни.
Короче, первый переубеждает: лучше погибнуть вдвоем, но зато не подставить остальную команду. Они решают вообще не сообщать, что живы. И они тихо ждут смерти.

Так думал я размышлял. И отталкиваясь от этого решил развить в полнометражку, но уже с приключениями, и с меньшим уровнем философствования.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума