Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2020, 16:15   #797
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Странно, что он вообще в титры попал. Изначально и идея была о другом (это было любовная история, мелодрама, полный метр). Сделали ситком.
На питчинге был ситком, только более серьезный. Даже в дримкасте ученым был этот чувак из Городка. Но там было начало века, а сделали 82-й.


Многое поменяли. Натянули сериал Восьмидесятые на идею концепта. Увы, но получилось куда слабее.


Цитата:
Но прецедент, конечно, хороший. Теперь каждый продюсер будет упоминать этот случай, как тот факт, что питчинги работают)
Для продюсеров-нищебродов?


Почти в каждой сцене ощущается бюджетность. Но снято хорошо, молодцы. Не Амбрелла или Престолы, но тут тот случай, когда бюджетностью можно оправдать качество - оно достойное, а для супер-пупер уже нужен бюджет.

А вот сценарием я разочарован. Скучновато. Даже простецкий Фитнес задорней заходит. Включая роль пацаненка, который в обоих сериалах - прям лучше не пытаться сравнивать. Продюсеры не молодцы.


Автора походу тупо кинули. Отдал концепт за копейки, и гуляй вася. Бюджет низкий, наняли дешевых проверенных сценаристов, чтобы не рисковать.

Я предупреждал, что этот питчинг разводной, но не любят меня слушать, хочется верить в красивую сказку...


Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я не поняла, что такое "порхающий текст".) Где он порхает)))
На экране, где ж еще. Писать SUPER-блаблабла в этом случае не было смысла.



Ничего оригинального, даже в квартирном сериале такое есть, только не месседжи порхают, а формулы. Красиво это. И в случае с перепиской динамично.


Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Вот это понравилось:
ЕМНИП, это с вуман.ру. Не исключено, что даже дословно, но может быть и нет. Так что основано на реальных событиях. Остальные реплики жены тоже.


У меня все тщательно проработано. В этой написанной за один присест фигне нет, но даже там не из пальца все высосано. В теме отношений я очень даже в теме, и наработок туева хуча, могу писать легко и круто. А в не моих жанрах хренушки.
хочется вне форума