Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2020, 08:23   #12
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 4

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Но вы не беретесь. Потому, что - страшно! Боитесь написать, что-то похожее на то, что вы беспощадно (и поделом) критикуете? Но... "дорогу осилит идущий")
Если я в совершенстве владею скринрайтингом, то это не значит, что я могу писать крутые фильмы. К тому же, увы, но фильмы не пишутся.


Цитата:
То, что я прочитала (ваше) на ФБ мне не понравилось... Но заинтриговал стиль. И поймала себя на желании еще, что ваше прочитать. Есть? Можно в личку.
Куски сценариев я постил на форуме. В ФБ выкладывал синопсис, который там же в реальном времени написал. Стиль у него весьма необычный, да. Но там суть в хай концепте, придуманном за день, что нереально быстро.


И сценарий был бы написан именно в таком стиле. Это современная американка. Так нужно писать. Или примерно так. В синопсисе выглядит конечно необычно.



Еще на сайте маленького сериальчика был весьма странный черновой сценарий, но, вместо отправки в предпродакшен, я зарубил проект. Теперь сериал будет немаленький. Было желание быстро провести девелопмент, и зимой запустить его в производство, но этой вряд ли - кризис вносит коррективы...


У меня все в американке. Современной. Естественно. Уж чем-чем, а техникой я владею. А интересность просмотра сценария (в них не слова, а картинки) уже зависит от истории.



Отход от американки для меня - что-то типа этого:


https://drive.google.com/file/d/19ia...ew?usp=sharing



Все же жесткая американка, но с кусочками прозы. И шуточками.


А бывает и такое:



Цитата:
НАТ. ПАЛУБА КАТЕРА - ДЕНЬ


Капитан Катера флиртует с Кариной.


Отставший от Кати Денис разговаривает на ходу с Аней.


Катя внезапно становится удивленной. Оборачивается.


Быстро идет к Денису.


УТКА выныривает возле катера, и устремляется в небо.


Катя уводит Дениса.

POV УТКА:


Трясущаяся Катя обнимает Дениса.


MATCH CUT TO:


Отставший от Кати Денис разговаривает на ходу с Аней.

MATCH CUT TO:


Денис один идет за Катей. В ограждение возле пирса врезается машина.


КОНЕЦ POV
Без контекста непонятно, что тут происходит, но крышесносность формата заценить можно. В принципе-то самая обычная американка... но все же не совсем обычная. Новичку может быть сложно перевести это в картинки. Хотя в контексте было бы намного проще.



А еще на 3 страницах (эта сцена с 3-й) 15 локаций, не считая POV утки. Я сегодня не в садистском настроении, так что постить их не буду.


Геберт, Если будешь вставлять предысторию, то ее нужно делать как-то так, как эта сцена. Только без CGI, конечно. Очень сжато, очень динамично. Если сделать красиво, то можно минут 10 уделить предыстории, вместе с интро персонажей и построением мира.

И это все без диалогов... Ну или совсем с минимумом.


Музыке уделить огромное внимание.
хочется вне форума   Ответить с цитированием