Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2019, 20:23   #970
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы их часто встречаете? Я не встречал.
Я это говорил к тому, что не стоит судить о продюсерах по единичным неадекватам. Большинство из которых даже не продюсеры, а лишь называют себя ими.

И да, частенько встречаю. К подобным относится и Мишин со своим конкурсом, а сейчас его подражатель, который думает, что за сто штук можно получить шедевральную идею, да еще и возможно с пилотом.

Цитата:
Насколько я помню, даже опытные сценаристы не способны на это. Во всяком случае на лекциях они утверждали, что по синопсису можно определить потенциал истории. Но справится ли с ней автор, определить можно только если знаком с работами автора.
Особенно учитывая, что объем синопсиса 1-2 страницы.
Обладающие опытом писать говно? Написание говна не увеличивает профессиональный уровень.

Синопсис при продаже выполняет ту же роль, что и сценарий - показывает (именно показывает, а не рассказывает, как в тех, которыми спамят емейлы КК), что это будет за фильм. Но всего на 1 странице, что упрощает оценку раз так в сто.

Цитата:
Сильно сомневаюсь, что покупали дешево. Точнее я точно знаю по чем покупали и сколько он продавал. Так вот, не многие сценаристы столько заработают.
И каковы цифры?

Цитата:
Зачем автору что-то питчить? Он делает заявку и синопсис. Может быть пилот. Дальше, если каналу понравилось, пишет библию.
Я и говорю, что с библией может заявиться продюсер, а не сценарист. Поэтому, если продюсер получит не просто заявку, а целую библию (более-менее приличную), значит перед ним тоже продюсер (по-крайней мере в своих ожиданиях), а не просто сценарист, которого можно поиметь по полной.



Цитата:
Но если проект 100+ серий, там без библии никак.
Это библия для авторов. Еще есть для руководства, как правило небольшая и с картинками, чтобы продать идею. Синопсисы и сценарии они же не понимают. Самый наглядный пример (но я считаю его отстойным) - библия Stranger Things.


Цитата:
Да ну ) Ряшин богатый или не очень? Бородянский? Левин?
Я не говорю об Эрнсте - он сценаристов не нанимает. Он нанимает тех, кто нанимает плохих сценаристов )
Бизнесмены и менеджеры не в тему.


Цитата:
И пока с ним не поработаешь этого не узнаешь.
Потому что дилетант неспособен распознать дилетанта.

Цитата:
Продюсеры считают, что шоураннеры им не нужны. Они и сами вполне себе шоу.
Тупые продюсеры. Их проблемы.

Цитата:
И какое отношение Нетфликс имеет к нашим реалиям? У нас его нет и не предвидится.
У нас свои нетфликсы набирают обороты.


Цитата:
У иви нет столько денег и зрителей. Так что ее потолок будет - тысяч десять за серию получать )
Начало с миллиарда, плюс копродакшен, говорит о том, что деньги все же есть.


Правда вместо шоураннеров нанимают обычных продюсеров - хотят по нетфликсовым граблям походить поначалу. Ничего, в этой теме настолько быстро все меняется, что даже через год уже может стать все иначе.

Цитата:
Мотивация у него понятная - деньги.
Сразу видно, что в менеджменте не силен... Это слабая мотивация.


[QUOTE]И часто делают всякую фигню, которая проваливается.[/QUOTE
Но все же стараются, а не просто гонорарчик отрабатывают.
хочется вне форума