Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2019, 09:47   #300
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, это не аргумент. Название может не иметь никакого отношения к "смыслу". Первый попавшийся пример - "А зори здесь тихие..." В принципе, так можно было бы назвать и какую-нибудь мелодраму из колхозной жизни 50-х. Мне кажется, судить о фильме по названию, это, как говорят в народе, "принимать по одёжке"...

Фильм и не претендует на реалистичность. Ни в коей мере. Наоборот, в фильме подчёркнута нарочитая условность идущего фоном антуража.

Основа сюжета заимствована из двух старых фильмов - французского "Невеста была в трауре" и японского "Госпожа Кровавый Снег (Принцесса Месть)". Причём из последнего фильма "Килл-Билл" содержит, как минимум, четыре цитаты-отсылки.

У меня сложилось впечатление, что наши критики, вне зависимости, ругают они Тарантино или восхищаются, решительно не знают, что делать с этим фильмом, т.е., в чём кайф, с чем это едят и к чему это всё вообще. Не придумана ещё такая полочка, на которую это всё можно было бы удобно уложить... (имхо)

Беатрикс Киддо - весьма симпатичный персонаж. А то, что кровь и насилие - на то он и боевик.

На примере Тарантино, кстати, легко видеть, что для хорошего фильма совсем не обязателен "хай-концепт" (если под таковым подразумевать оригинальную, ни кем ранее не использованную идею).
1) Я считаю, что название "А зори здесь тихие" удачно, так как указывает на контрастность сюжета. Ведь 80% сюжета - это не бои, а довольно тихие и спокойные события. А слово "зори" указывает на ограниченность этой тишины.
Или вы полагаете, что больше подошло бы нечто вроде "Убить 16 немцев"?
2) Хорошо, что он не претендует на реалистичность. Только не знаю, на что он претендует.
3) Я предпочитаю Уму Турман примерно такой, какой она была в роли доктора Пил. Все остальные варианты мне не нравятся в большей или меньшей степени. У Тарантино - не нравится в большей степени.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума