Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2019, 05:17   #20
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: По объявлению

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У меня есть доверие. Но его нужно заслужить.
Это бизнес, какое доверие в бизнесе? Воровка на доверии - знаю. Бизнес на доверии? Это плохо заканчивается.
Т.е. доверять можно только тем кого хорошо знаешь, и то с оговорками.
С другой стороны подозревать, что все только и мечтают чтобы украсть ваш гениальный сценарий.... Немного чересчур.
Тут все как у Ильфа с Петровым. Утром деньги, вечером стулья )))
"Здаровае нэдавэрие - харощий залог савмэснай работы" (приписывается тов. Сталину).
Важно сознавать, кому и насколько можно доверять. Я вижу объявление от незнакомого человека. Если оно мне чем-то не нравится - просто иду мимо. Если оно меня заинтересовало, смотрю, чего хочет автор объявления и что предлагает. Обычная ситуация: хочет сценарий к/м в таком-то жанре. У меня есть такой сценарий, он защищён, я его отсылаю, зная, что его практически невозможно украсть. Здесь доверие ни при чём, я просто исхожу из того, что автор объявления себе не враг. Нужно написать новый сценарий по новому сюжету? Можно, но перед отсылкой - защитить его хотя бы публикацией на Самиздате. Здесь тоже большое доверие не требуется. А когда требуется? Если автор объявления начинает от меня требовать, чтобы я прислал ему совершенно новый сценарий, не защитив его. Это странно и ненормально: ему-то какая разница, если он не собрался украсть? Отказ, вплоть до прекращения контактов.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием