Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2008, 21:16   #1067
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
это может быть любой договор - хоть на оказание услуг.
Я слышал, что эта форма авторского соглашения после принятия поправок ушла в небытие.
Цитата:
только не служебное произведение - я не работал и не работаю на дядю по трудовой книжке.
Не понял... А кто-то работает?
Цитата:
вопрос не в терминологии. вопрос в том - какие ИМУЩЕСТВЕННЫЕ права вы отдаете заказчику и на каких условиях. а какие не отдаете.
В том-то и дело, что теперь ответ на этот вопрос целиком и полностью зависит от терминологии. Если вы заключаете договор авторского заказа, это автоматически означает, что вы отдаете все и навсегда, если лицензионный договор (то, что до принятия поправок к закону называлось "авторский договор"), вы можете оставить себе часть имущественных прав, а остальные передать на время.
Цитата:
обязательное например - срок действия передачи имущественных прав. не написали - значит максимум через 5 лет (кажись) - права вам вернулись.
Я тоже так думал, но юрист объяснил мне, что если срок передачи прав не указан в договореи срок действия договора не ограничен, то права переданы навсегда.
Возможно, меня ввели в заблуждение. Буду рад если так... С одним сценарием я конкретно тупанул и при перезаключении договора невнимательно прочитал текст. Сценарий ничо себе, а фильм так и не сняли. С удовольствием бы забрал его, т.к. 5 лет уже прошло.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума