Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2013, 00:00   #218
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Главпитчинг

АлександрКу, не стану отвечать поэтапно на все ваши ошибка один и ошибка два, потому что видно, что вы под впечатлением от произошедших с вами событий. Словно юнец, впервые поцеловавший девушку.
Если сами прочтете себя заново то и увидите, что смысла в питчинге нет. Потому что вы сами сказали, что сценарий до продюсера добирается долго и проходит через многие двери. Что изменится в случае питчинга, сценарии на который так же отбирает орда редакторов. И на питчинги шлются те же от той же толпы сценаристов. Или для питчинга отдельные особи пишут? Или все же продюсеры читают эти сценарии?

И повторюсь, что продюсеру увидевшему хорошую историю нет нужды в личном знакомстве со сценаристом. Договоры так же заключаются дистанционно. Будет гарантированная сделка, предоплата и необходимость присутствия сценариста на месте действия - не вопрос.


И вот это вот ваше:

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Будь я продюсером… сценаристу, который мне не понравился на питчинге, я банально не доверию писать сценарий. Если история мне ну очень понравилась я попробую выкупить сюжет. Если не получиться, дам задание переписать замысел до неузнавания, чтобы придраться не смогли
ну, ни в какие ворота.

Есть человек создавший, нечто из ряда вон и он вам вдруг не нравится и вы не доверяете ему же создать то, что он уже создал) Ну, право слово, смешно и глупо, цинично и даже подло. И зачем тащить на питчинг сценариста если вы уже заведомо готовы перелопатить сценарий. И вы откровенно признаетесь в возможности кражи. Тогда вообще нахрена вам сценарист на питчинге. Вы сами слышите свой бред?


А теперь посмотрим на ситуацию со стороны сценаристов.
Вдруг, возникнет такая тенденция постоянно и всюду проводить питчинги. Сценарист, человек, который спокойно зарабатывал деньги не удаляясь от своего семейного очага будет вынужден постоянно, отрывая у семьи кусок хлеба ездить на какие - то нелепые встречи, теряясь в толпе ненасытных юношей покоряющих журфак. С гарантией на победу равную нулю. Не факт, что сценарист человек с достатком. Вероятнее всего без достатка. Получается, что все, он в пролете, если предпочтет отложить десять тысяч рублей на пропитание семьи, а не на путешествие в Москву, тешить господ, возжелавших его лично лицезреть в карнавальном костюме и с подготовленным монологом.
Сидя дома и рассылая свои сценарии он не теряет ничего. А тут он будет вынужден тратится и не хило.
Такие занятия хороши для малолеток, жаждущих приключений и любящих путешествовать автостопом. Не для серьезного человека.

Последний раз редактировалось фиромаг; 06.12.2013 в 00:16.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
АлександрКу (06.12.2013)