Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2013, 15:35   #995
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Держ Посмотреть сообщение

Вячеслав, похоже, но в моем случае это не совсем так – ГГ ничего не делает, для достижения цели - он плывет «по течению», направляемому хитроумным демоном и «в результате или получил совсем не то, на что рассчитывал, или выясняется, что с самого начала всё вообще обстояло не так, как мы предполагали» (с) пост №1
Это же рекомендация преподавателя Пронина. А кто сказал, что ГГ не достиг цели? Может он достиг, но получил не то, что ожидал? Сама схема логлайна:
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Чтобы достичь своей цели (А), герой (Б) [преодолевая препятствия (Г)] совершает поступок (В).
Подставьте свои данные вместо А, Б, В (и Г). Во время разбора не надо писать А, Б, В, Г. Надо писать "герой", "цель" и т.д. по схеме.
Цитата:
Сообщение от Держ Посмотреть сообщение
Трындец наступает, и герой лишь рефлексирует по этому поводу, обвиняя себя в грехах. Т.е. история, которую вы рассказываете по шаблону – не есть моя история.
Мда, а героя не волнует, что мир катится к катастрофе? Что он сам ее сделал, что эта катастрофа(допустим, ядерный взрыв, убьет его самого). Увы, это не герой, получается, а "не пойми что".
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума