Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2011, 17:19   #28
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Предложение администрации: поменять время требования логлайна

Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
Мне кажется, что было бы лучше, да и полезнее на этом этапе для автора не логлайн написать (что является отдельным искусством), а самому разобрать свою работу по вопросам, предложенным администрацией: тема, главный герой, главный конфликт, поворотные точки (последнее можно делать прямо в тексте, во втором его экземпляре) и т.д.
Не хочу выбить девушке очередной зуб, но, тем не менее...

Логлайн не является "отдельным искусством". Это неотъемлемая часть сценария. Это суть истории, которую Вы хотите рассказать. И если Вы не можете (даже после стольких подсказок) понять - что не так с логлайном - значит, Вы не понимаете, ЧТО ИМЕННО Вы пытаетесь рассказать в своей истории. Об этом Вам и говорят.

У Вас как-то все на эмоциях (поэтому я и предположил, что это история из Вашей жизни) и совершенно отсутствует мотивация и логика повествования. Я, например, из предложенных Вами логлайнов и описаний не понял вообще ничего. Какой-то бизнесмен, друг детства, обрезанное платье... и т. п.
Вам задали кучу наводящих вопросов - и только после этого у сюжета появилась хоть какое-то подобие стройности. О чем это говорит? О том, что Вы сами себе эти вопросы не задавали. Пришел в голову сюжетец-оборвыш - и готово, давай сценарий писать. Но Ваши эмоции понятны только Вам, остальные чешут репы в недоумении - "Че вообще происходит? Зачем это все?"

Так вот, надо сначала сценарий свой упорядочить:
Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
тема, главный герой, главный конфликт, поворотные точки
а потом логлайн писать.

Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
Потом на этом форуме, после пятидесяти объяснений в специальной ветке, выясняется, что "материал по логлайну несколько путанный" (Кирилл Юдин, сообщение 13), что видно невооружённым глазом. Так чем мне руководствоваться? Как мне совместить несовместимое? И что я должна думать?
Вы должны думать, что Кирилл Юдин высказал свое личное мнение, о чем и сказал в том самом сообщении. Если Вас не устраивают нынешние условия, Вас точно так же не устроят и новые. И это
Цитата:
Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
видно невооружённым глазом.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием