Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2017, 00:00   #517
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Кстати, о трэше (показалось более удобней написать в этой ветке, хотя, разговор шёл в соседней - про плохие фильмы). Считается, что трэш, это дёшево, просто и несерьёзно. Не могу вспомнить ни один отечественный трэшевый фильм. Хотя, казалось бы, именно потому, что дёшево и "просто", нас должны были уже давно завалить отечественными фильмами про "зомби-насильников" и "школьниц с бензопилой". (Понимаю, что если не завалили, то тому есть разные объективные причины). Не могу вспомнить ни один отечественный каратэшный боевик (наверное, их нет тоже из-за объективных причин).
Отечественный трэш наверное есть, просто о нем никто не знает . И не узнает. Но трэш это не всегда дешево и не серьезно...как бы. Сэм Рэйми снимал Зловещих мертвецов как бы в трэше....И там был все очень серьезно и последующие части довольно уже не дешево по тем временам.

Хотя трэш весьма условное обозначение жанра.....Оно пользуется в обиходе между фанатами. ...

Но Трэш он сам по себе никогда не бывает в тренде..У него есть целевая аудитория мировая и она огромная ( если по чуть чуть отовсюду)...поэтому трэш снимают всегда сразу в видеоформате.....В России нет культуры кино пока, чтобы говорить о такой субкультуре как трэш или даже фильмы-ужасов.....Я когда смотрел встречу продюссера Невесты со сценаристами то молча ржал над его осведомленностью в жанре.....Нет у нас ни продюсеров для этого ни режиссеров ни аудитории.....Хотя аудитория наверное есть....Но я вот лично, как любитель ужасов никогда не цепанусь отечественным "ужасом", пока его не римейкнут в Голливуде. Только так до меня дойдет, что историю признали на мировом уровне....
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Благодарность от: