Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2017, 20:44   #425
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Сразу три вопроса.

1. Если пишешь сериал не на заказ, то какого хронометража лучше придерживаться - 52 или 48? Пока пишу по 52 - уж лучше урезать потом, чем дописывать ИМХО. А как правильно?

2. Технический вопрос (мужчинам) Прицеп трактора сползает по крутой обочине, волоча за собой и сам трактор. Напоровшись на дерево, прицеп останавливается. Тракторист (на подпитии) кое-как сманеврировав, пытается выбраться на дорогу. Но не замечает, что прицеп тормозится на, попавшийся под колесо, густой кустарник. Он остервенело жмет на педали, сцепка рвется и оставив внизу прицеп, трактор на большой скорости, вылетает на шоссейку, где сбивает, перпендикулярно едущее к трактору, легковое авто. Вот такой финт, чисто технически, возможен?

3.Персонаж, даже не второстепенный - появляется время от времени: чудит, хохмит и т.п. Но он мне нужен - именно он, в конце сериала, совершит, важное для героев, действо. И собственно вопрос - не будет ли, восприниматься этот персонаж чужеродной единицей?

Вот такой персонаж...

Нат.дом на окраине.вечер.
Во дворе, возле, каких-то растений, с лопатками и граблями Татьяна и две женщины. Во двор входит Никита. С ним две гостьи, достаточно презентабельного вида. Все трое изрядно пьяны.
Никита
делает приглашающий жест рукой
Милости просим! Вот здесь я живу!
1 гостья
указывает на работающих женщин пальцем А это - кто? Никита
мнётся
Да, это так… У меня работают…
Одна из работающих женщин
Чего-о?!
Никита
примиряюще
Моть, помолчи… Видишь, у меня гости. У нас крайняя комната свободная?
ОДНА ИЗ женщин
Ты чё удумал, прыщь золотушный - бордель тут открывать?!
2-ая гостья
А чего вы нас оскорбляете? Сами-то, вы что делаете в доме одинокого мужика?
Татьяна
Живём мы все здесь!
1-ая гостья
Никите
Общежитие, что ли?
Никита
Ну, можно и так сказать…
Из дома выходят другие обитатели. Вид у них не очень ухоженный, что замечают обе гостьи.
2-ая гостья
Это же бомжатник!
Никите
Ты куда нас привёл?!
Никита
бьёт себя в грудь
Я свободный человек, куда хочу туда и привожу!
1-ая гостья
Марго, уходим!
Женщины торопливо идут к калитке.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось кирчу; 16.12.2017 в 20:53.
кирчу вне форума