Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2017, 07:37   #537
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Маты в РФ (да и в смежных странах, насколько я понимаю) на тв и кинотеатрах недопустимы, правильно понимаю?
Никто подобные сценарии (кино и сериалы) не возьмётся рассматривать, если там обилие реальных матов по аналогии, например, с предельно реалистичными западными сериалами, например, про тюрьмы?
Полагаю, это проблема временного (нашей эпохи) и политически-географического характера?
Маты - не единственное, что не возможно на российском тв. Я мысленно пытался перенести некоторые иноземные сюжеты на российскую почву - это просто невозможно - другая психология, другое восприятие. У нас главный положительный герой не может, например, быть киллером. Если может, то мочить должен только "плохих". Просто цинично мочить всех подряд, за деньги, потому что "работа такая" - не может. Положительный ГГ не может хладнокровно убивать людей, только потому, что они из противоборствующей группировки (ему надо "веские причины для убийства"). Тем более, он не может делать это весело и с явным удовольствием. Он не может убивать по политическим мотивам (это табу, кажется, на всех каналах). Цинизм допустим, но в милидозах (не более, чем у мента Глухарёва). И много чего нельзя, потому что это будет ломка психологических табу. Так что, считаю, проблема ментальная. Но, это скоро пройдёт, предполагаю. Когда "ментовские сериалы" себя окончательно исчерпают, появится необходимость осваивать ещё не тронутые в РФ жанры и поджанры, и, соответственно, появятся "неправильные" сюжеты с "не нашими" героями (имхо).
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием