Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2008, 21:30   #1584
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

БариХан
Цитата:
Зачем Вы так основательно расписываете свои взгляды на эти проблемы. Вам нужен хороший сценарий или сценарист? К чему Вы столько тратите времени и кидаете камни? У Вас всё хорошо, слава Богу! Что Вам ещё хотелось бы получить от этого форума? Или Вы сами себя уговариваете? Спасибо.
Цитата:
Извините. Это я к тому, что если Вы учите, то почему не просите за это деньги? Сейчас очень модно за обучение просить оплату, наверное справедливо. Я хотел бы Вас понять. Вы мне представляетесь не таким.
охх коллега... вопросец вы задали...
постараюсь ответить максимально искренне.
во-первых - мне интересно УЧИТЬСЯ на этом форуме. я не шучу. я тоже многого еще не знаю. и много тут узнал и многому тут научился.
примеры.
я скачал очень много статей которые повесил коллега Киреев. узнал из них много полезного. в разных ветках пишут много оригинальных мыслей. спорят и высказывают мнения - и часто очень полезные и интересные. еще: например переводы коллеги Иванки от терри россио и другие я разослал ВСЕМ своим коллегам-редакторам и продюсерам со словами - учитесь как надо разбирать сценарий. коллеги Иванка Смотритель и другие которые владеют английским (я учил всегда немецкий и самоученный английский мой так - хромает весьма) настолько меня раззадорили своим знанием английского (я просто обзавидовался) что я как то вместо гонорара за небольшую консультацию по скриптдокторингу у друзей вместо денег попросил мне купить самую дорогую версию промта. поставил ее и теперь не могу оторваться от англоязычных сайтов по кино - переводит он мне все подряд. cool!!!

во-вторых. не буду пока называть фамилий но некоторых товарищей с этого форума (почитав что они пишут и пообщавшись с ними) я подрядил на работу - себе и коллегам. например я знаю что один из авторов - участников форума - который прислал затею на UMP - сейчас уже пишет тритмент по их заказу - помните я вешал по просьбе главредактора Коротковой объяву? у нашей лавки скорее всего будет в этом проекте коммерческий интерес. а ведь все родилось просто из перепалки на этом форуме.
таким образом я нахожу себе и коллегам перспективных авторов (причем проверяя их в диалоге на форуме и в работах) - а голод на сценаристов огромен, я уже писал об этом много раз.

в-третьих. мне достаточно часто присылают участники форума на разбор полетов работы - сценарии и сюжеты. я честно отвечаю на них. и сам по ходу разбора УЧУСЬ и у меня рождаются параллельно свои оригинальные идеи. вариться в одиночестве - это плохо. и я вообще люблю работать как сценарист с соавторами.

в-четвертых. я не прошу бабла за то что тут делаю по одной простой причине: если я возьмусь лично кого то обучать профессии скажем драматурга - это будет стоить для начинающего автора слишком дорого. да и времени на это у меня нет. лучше я помогу человеку бесплатно и тогда:
- он будет лучше владеть профессией
- он и меня наверняка чему то научит
- возможно он принесет в клюве мне классную затею
- общий уровень сценаристов в этой стране будет повышаться от активных споров и новых знаний
- люди не будут изобретать велосипед - помните как я рассылал книгу филда которой ни у кго не было?
- меня не будут спрашивать например - что такое логлайн

а вообще наверное во мне умер фанатик-культуртрегер и злобный препод.
я ответил на ваш вопрос коллега? :friends:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума