Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2011, 09:40   #655
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Индивидуальный предприниматель

Вчера сдавал декларацию за прошлый год. Купил 4 бланка деклараций по 15 рублей каждый, по 3 странички в каждой декларации.

Целый час пыхтел, сводя уплаченные налоги и пытаясь понять, какие цифры и куда вписывать. В основном все скопировал с прошлогодней декларации, но помнил, что я там где-то ошибся, а вот где - забыл. Неважно. Две бумажки как и планировалось запорол - написал с ошибками, исправлять не стал, писал начисто.

Пришел в налоговую, встал в очередь из 5-6 человек. Огляделся и обнаружил рядом окошко "Для юр лиц и предпринимателей" с одной тётей в качестве очереди. Встал за тетей, не успел достать свои декларации как тетя ушла. Сунул декларации, инспекторша проверила даты, все ли пункты заполнены, шлёпнула печати и вернула один экземпляр.

Всё.

В июле - августе моя персональная инспекторша наверняка пришлет письмо, в котором сухим канцелярским языком будет указано, что накосячил с цифрами в декларации. Я куплю коробку конфет в качестве взятки, приду в ее тесный кабинет, она все исправит, распечатает исправленный вариант, я его подпишу, схожу на почту и отправлю ей эту декларацию заказным письмом.

Всё.

ЗЫ
Вообще, до 30го апреля сдавать можно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием