Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2012, 06:31   #54
Андрей Лариков
Читатель
 
Аватар для Андрей Лариков
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Посмотрел серию "Карпова" - где инсценируют убийство конкурента, а Карпов якобы киллер. Собственно, в "Литовском транзите" это уже было почти один в один. Я даже на съемках в зимнем лесу был, когда это снимали. Просто заметки на полях.
"Литовский транзит" не смотрел, даже не слышал о таком сериале (или это ПМ?). А в качестве основы для данной серии с лже-киллером была выбрана история, случившаяся несколько лет назад в Оренбурге, когда автор серии, то бишь я, еще был журналистом и как раз писал об этой истории. Если интересно, вот ссылочка (заметка тоже кстати моя): http://www.kommersant.ru/doc/734951/print
Просто данную криминальную историю заточил под Карпова)))
А вообще оперативник или перевербованный киллер и инсценировка убийства - это стандартная процедура в полиции, только по этой методе можно получить 100-процентную доказательную базу на организаторов и заказчиков. Как бы именно так все и делается. А учитывая, что организаторы требуют предоставить доказательства смерти заказанного объекта (а если они не дураки, то они это требуют), то "труп" надо фотографировать. Делается это разумеется в месте, где нет прохожих и т.д. Лес - идеальное место. За 10 лет работы журналистом ни разу не слышал об инсценировке, где "труп" "убивали" и фотографировали не в лесу а в какой-нибудь подворотне в мегаполисе)))
Так что если в другом сериале или фильме тоже используются инсценировка и фотографии "трупа" - это означает, что авторы другого сериала в курсе методов работы полиции.
Андрей Лариков вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (09.10.2012)