Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2010, 19:19   #15
Виталий Тимошенко
Читатель
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Исторические сериалы и эта ниша как таковая

Цитата:
Смотреть на двух партизан в лесу 90 минут будет скучно.
Ну если они просто будут друг за другом ходить то да, а если они два охотника то думаю им есть что показать и без слов.
Цитата:
Может и так, а может директор не в курсе специфики кинопроизводства.
Думаю если в сценарии изначально всё по пунктикам прописано, что танк должен проехать у данного дома/столба/забора то директору совершенно незачем быть в курсе специфики кинопроизводства и торчать там 10 дней чтобы на экране мы увидели танки в течение 3 минут (директор, кстати, был не против, деньги ему заплатили). Я вообще это к тому, что за эти деньги, если с головой и всё делать строго по уже написанному плану, то можно было и большее количество танков нанять и показать, хоть в маленьком эпизоде но масштабность, а не атаку 2-мя танками.
Цитата:
Кино так не снимают. Кино снимают с профессионалами, а не "поднимая народ". Тем более, если речь идет об исторической ленте.
Неужели у Бондарчука в "Война и Мир" одни профи снимались? Профи в главной роли, я массовку имел в виду чтобы не тратить деньги на пошив костюмов. Кстати эти "поднимая народ" в этой теме как раз-то на коне, так что и подсказать если что смогут, и ляпы опять же подскажут где убрать чтобы всё соответствовало периоду.
Цитата:
Кинопроизводство стоит по-разному в США и Ю.Корее, начиная с гонорара режиссеру и заканчивая аппаратурой.
Полностью с вами согласен. Но мне почему-то корейский вариан войны больше понравился, как-то оно вроде к нам ближе чтоли смотрится, но это моё мнение.
Цитата:
То что кино "нормальное" еще не гарантия того, что оно себя окупит.
Думаю лучше снять и посмотреть какой будет результат, чем продолжать снимать мусор и твердить что нормальное кино не окупаемо.
Цитата:
Возможно, имелся в виду переизбыток пафоса.
Нет, изобразил нормального среднестатистического человека, не труса/паникёра и не уря/патриота, просто нормального человека (в конце он погибает).
Просто видно не готовы у нас снимать кино про нормальных людей (БК конечно, меня малость удивил, думал, такое ещё лет десять снимать не будут, но его всё равно в прокат толком не пустили, у нас в Харькове его например в кинотеатрах не крутили).
Виталий Тимошенко вне форума   Ответить с цитированием