Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2012, 13:58   #987
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
И то, что Рубен, судя по фильмографии, ничего более не достиг (работая, опять-таки в соавторствах, и поди пойми где там его идеи, а где идеи со-авторов) - для меня показатель того, что слушать этого доброго человека и принимать его советы как руководство к действию всё же нужно с большой осторожностью и большой же оглядкой.
Не, ну, тут не могу согласиться. Даже когда у голливудского сценариста совсем нет "официальной фильмографии", это ничего не значит. У него при этом может быть куча проданных скриптов, причем супер-пупер качества. А то, что они не дошли до экрана... ну, так судьба... ))) Бывает, отличные вещи идут до экрана годами, даже десятилетиями... "Сценарист предполагает... режиссер предполагает... продюсер предполагает... А Бог располагает..."

Ничего личного. Просто мне всегда за сценаристов обидно... ))

А что до ломающихся целей героя в "Дне сурка"... Ну, в сценаристике немало концепций... и по поводу количества актов, и по поводу количества целей... (особенно для некоторых жанров)) и до фига всего еще... уж не поминать тут разночтения "темы-идеи", "сюжета-фабулы" и прочего... Если в данном случае сценаристу близка альтернативная концепция, которая так или иначе помогла ему написать такой супер-хит, как "День сурка"... ну, и прекрасно. Дай Бог ему и дальше этим же творческим методом таких же творческих удач. Всем нам на радость.
Скай вне форума