Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2017, 13:16   #667
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Непонятно о чём вы говорите: о литературной работе, об операторской или режиссёрской. Непонятно что подразумевается под штампами.
Смотря ужастики, я постоянно встречаю общие места, повторы, истории выстроенные по одному и тому же шаблону. То же можно отнести к отечественным сериалам. Я не говорю, что это плохо. Я говорю, что так есть. В некоторых случаях такое ощущение, что люди просто собирают-разбирают какой-то конструктор... Смотришь, наблюдаешь сюжет, отмечаешь про себя, что ты это уже раз двадцать видел в других фильмах, сериалах. Вот сейчас персонаж должен сказать: "вы мне угрожаете?" И точно - звучит эта фраза. Вот тётенька сейчас должна сказать - "мне страшно". Ну, угадал (что было не сложно). А вот сейчас ГГ скажет: "Почему я вам должен верить?" И представьте себе - он это говорит. Нет, я не прозорливый. Просто всё очень предсказуемо.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Не надо изобретать вилосипед, надо изучать и использовать мировой опыт.
Так я и изучаю (Я - за!!!). И даже использую. И мировой, и наш. У меня родственник смотрит многое такое, что я не смотрю (ну, всё смотреть невозможно). Он смотрит одновременно несколько сериалов, не всегда помнит на какой серии остановился, записывает в тетрадку. Поскольку, смотрит он в соседней комнате, я хорошо слышу диалоги. И, вот, слышу я что-то явно фальшивое (дело не в актёрах, а в том, как написаны диалоги). А сериал называется "Морские дьяволы", сериал востребованный, ибо сняли уже 14 сезонов. Ну, я делаю выводы - писать надо вот так, так пишут профи. И не надо париться, вымучивать тысячу знаков в сутки, боясь сфальшивить, ставя под сомнение каждую строчку диалога. Нет, я не иронизирую. Ничего личного. Просто немного реализма.
Михаил Бадмаев вне форума