Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2016, 23:25   #282
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Жанры, поджанры. Правила, табу и т.д.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Ну и сделали б нормальную мудрую героиню по их требованиям, к чему идти на принцип?
Причём тут принцип? Я действительно не представляю, как писать мелодраму, где абсолютно все герои не только кристально порядочные и святые, но и очень мудрые и не то что гадости не сделают, но даже глупости малейшей. Все без исключения притом! Они даже не ошибаются: была там попытка ввести комичную линию, заставив друга главного героя встретиться с той самой подругой, к которой героя жена приревновала. Он просто отвёз её к другу, который был в отъезде, переночевать. А тот приехал раньше и решил что это любовница его друга.
- Претензия: как это друг героя и не знает лучшую подругу его жены? да потом, он же знает, что его друг кристально порядочный мужчина и не станет изменять своей супруге.
Нет ну я всё понимаю.... ((( Но что это, как не идиотизм в кубе? Мои друзья, например, не то что одноклассниц моей жены не знают, но даже моих одноклассниц. Это только у меня так? Ну а уж утверждение, что друг даже подумать такое не мог, ну это вообще для маленьких детей что ли? Папа хороший, а тётя чужая?

А единственный антагонист, который в первой части оказался за решеткой, так же вдруг стал таким робким и никого не может даже обидеть.


Простите, а что с этим святым набором делать-то? Реально на чём конфликт строить-то? Куда этих мудрейших, уравновешеннейших и святых персонажей совать-то?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием