Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2014, 14:34   #641
Аник
Читатель
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов

Дмитрий, добрый день! Что называется - не могу молчать. После восторженных отзывов в СЦ решила опробовать ваше творение. Ну что сказать. Охренительно! Очень удобно всё. Вы большой молодец. Спасибо вам огромное. Сценарий летит, как на крыльях. Просто сижу и думаю - надо написать отзыв, а-то нехорошо как-то получается - пользоваться нахаляву и даже слова доброго не сказать))) До этого пользовалась американскими форматами (самый удобный был Софокл, но у него проблемы с конвертацией в ворд), рябило в глазах - за исключением Софокла - от красных подчеркиваний. Есть там удобная функция с карточками, но это для меня не критично.
К слову сказать, в Save the cat карточки на фоне пробковой доски рыжего оттенка. Мелочь, а приятно.
Но у вас есть поле для плана, как минимум, этого хватает.
Вопросов - предложений несколько (если такие функции есть, но я не увидела, дайте знать):
1. Функция автосохранения в КИТе есть. Также можно сохранить, выбрав нужную кнопку в МЕНЮ. Однако по опыту Wordа привыкла клацать на иконку с дискеткой. Можно ли сделать нечто подобное? Уверена, у многих такой вопрос - все работали в ворде. Мелочь, а раздражает.
2. Насчет цветного выделения хотела написать, но у вас в планах это уже стоит, так что респект. Это очень нужно.
3. Еще мелочь от зажравшихся сценаристов) Можно сделать так, чтобы в стилях, когда они выводятся в правом верхнем углу - тот стиль, который в данный момент используется, выделялся как-то -обвод, цвет, подчеркивание? Я знаю, что есть в левом верхнем поле такая строка, но привычней смотреть на общий список.
4. НУМЕРАЦИЯ СЦЕН! Есть ли такая функция? Не в навигаторе, а в самом тексте сценария. Соответственно, когда меняешь сцены местами, нумерация автоматически проходится по всему сценарию и восстанавливается. Функция очень удобная, потому что я лично нумерую сцены в самом конце, зачастую ночью, когда уже сил вообще никаких нет. А если еще редактора начинают советы давать, и приходится сцены местами менять, то чисто роботом себя чувствуешь, тупо проставляя эти 3.1, 3.2 и т.д.
5. И просто огромное спасибо за конвертацию (в том числе, та, что в планах - с редакторскими правками). Пользовалась Софоклом, на мой взгляд, самая удобная система. Но там конвертация в ворд идет только в одну сторону, и ворд получается только для чтения. По этой причине нельзя работать в Софокле с редакторами и компаниями, где он не установлен. Ваша программа намного выигрышнее в этом плане, потому что ворд после конвертации живой. RTF имею в виду.
Еще раз спасибо и удачи!!!
Аник вне форума