Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2018, 21:05   #13
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
А вот последний в списке - "Американские боги" - несмотря на всю его популярность, оставил меня равнодушной. Мучалась всю первую серию и кусок второй - потом все же бросила. Нет, он, конечно, профессионально сработан - но впечатление, что делали его без души.
На мой взгляд, "Американские боги" - сильная работа. Очень интересный нарратив. Это, наверное, самый необычный сериал 2017 года. И вдобавок самый красивый и стильный.

Конечно, есть спорные вещи. Концовка, наверное, могла быть получше. Основной сюжет практически не движется. Но там много ответвлений. Отдельные флэшбек-серии, которые решены, на мой взгляд, блестяще. Экскурсы в далекое прошлое. Расширенные тизеры в начале серии. Хоть основной сюжет практически не движется, но за счет всего вышеперечисленного, нет ощущения затянутости. Первые серии, наверное, не самое интересное, что там есть. Но затем история постепенно раскручивается.

К тому же это безумно дорогой сериал. Бюджет серии чуть ли не на уровне "Игры Престолов". Сложно сказать, что с ним будет дальше. Так как канал урезал бюджет на 2 сезон и шоураннеры Брайан Фуллер ("Ганибал", "Мертвые до востребования" ) и Майкл Грин ушли из сериала.

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
пыталась смотреть, почему-то не пошло, но думаю, как-нибудь попробую еще.
Stranger Things где-то к 4 серии раскручивается.
Сергофан вне форума  
Благодарность от:
Манго (11.01.2018)